.
 
  HOME
  Gästebuch
  Chronik - Geburtsstunde - Erfolge
  Spielserien - Tabellenplätze
  Ewige Einsatzliste Aktive
  Ewige Einsatzliste Nichtaktive
  Ewige Torschützenliste
  MSG Plöner See B Juniorinnen
  Mannschaftsfotos
  Bilder Weihnachtsfeier 2018
  Bilder Saisonabschlussgrillen 2019
  Kader Saison 2019 - 2020
  Auszug Jahresbericht Fußballsparte 2018 Frauen
  Saison 2019 - 2020 Kompakt
  Saison 2018 - 2019 Kompakt
  Saison 2017 - 2018 Kompakt
  Saison 2016 - 2017 Kompakt
  Saison 2015 - 2016 kompakt
  Saison 2014 - 2015 kompakt
  Saison 2013 - 2014 kompakt
  Saison 2012 - 2013 kompakt
  Saison 2011 - 2012 kompakt
  => Abschlußtabelle
  => Spielerstatistk 2011 - 2012
  => Torschützenliste 2011 - 2012
  => 20.05.12 VFB Schuby-SVFB
  => 13.05.12 SVFB-TuRa Meldorf II
  => 06.05.12 TuS Rotenhof-SVFB
  => 01.05.12 FC Angeln 02-SVFB
  => 14.04.12 SVFB-SG Ascheberg Kalübbe Grebin
  => 25.03.12 Kieler MTV-SVFB
  => 18.03.12 MTV Leck-SVFB
  => 10.03.12 SVFB-MTV Wrohm
  => 04.03.12 SVFB-SV Frisia Risum
  => 26.02.12 SVFB-Kieler MTV
  => 26.11.11 SVFB-Heider SV
  => 19.11.11 SG Rieseby Waabs-SVFB
  => 12.11.11 TuRa Meldorf II-SVFB
  => 05.11.11 SVFB-TuS Rotenhof
  => 30.10.11 SG Ascheberg Kalübbe Grebin-SVFB
  => 23.10.11 Heider SV-SVFB
  => 16.10.11 SV Frisia Risum-SVFB
  => 08.10.11 SVFB-SG Rieseby Waabs
  => 24.09.11 SVFB-FC Angeln 02
  => 11.09.11 SVFB-MTV Leck
  => 04.09.11 MTV Wrohm-SVFB
  => 27.08.11 SVFB-VFB Schuby
  => Pokalfinale TSV Schönberg-SVFB
  => Pokal SVFB-SG Ascheberg Kalübbe Grebin
  => Pokal SG Selent Hessenstein Kaköhl-SVFB
  => Vorbereitung Sommer 2011 2012
  => Turniere 2011 - 2012
  => Kreishallenmeisterschaften 14.01.2012
  => Turnier SG Asche Kal Greb 21.01.2012
  => Turnier SG Oldenburg Göhl 22.01.2012
  => Turnier SV Fortuna Bösdorf 11.02.2012
  => Landesmeisterschaften ü 30 17.05.2012
  Saison 2010 - 2011 kompakt
  Saison 2009 - 2010 kompakt
  Saison 2008 - 2009 kompakt
  Saison 2007 - 2008 kompakt
  Hans Werner Dose Sportanlagen
  Anfahrtskizze
  FOTOS SPAß + FREIZEIT
  Kontakt
  Impressum
  Datenschutzerklärung
Turnier SG Asche Kal Greb 21.01.2012
21. 01. 2012 Rhodos Cup Sieger: SV Fortuna Bösdorf


Coach, Lisa, Sabrina, Julia, Thea, Anne, Nina, Janina, Linda, Maren (nicht auf dem Foto)

Das sehr gut organisierte Turnier der SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin konnte unser Team für sich entscheiden. Nachdem die Vorrunde (4:1 Tore / 7 Punkte) mit dem 1. Platz abgeschlossen wurde, folgte die Finalrunde. Diese Runde beendete unsere Mannschaft "PUNKT und TORGLEICH" (5:1 / 7) mit der SG Rönnau / Daldorf. Da auch
der direkte Vergleich mit einem Remis endete, mußte das ungeliebte 9 m Schießen um die Plätze 1 und 2 entscheiden. Hier setzte sich unser Team mit 4:3 durch und sicherte sich den Cup-Sieg. Ein schönes Turnier, bei dem beide "Finalisten" den 1. Platz verdient gehabt hätten. Beide Mannschaften blieben ungeschlagen, erzielten die meisten Treffer und erhielten die wenigsten Gegentore. Glückwunsch an unsere Truppe, die sich wie in der Vorwoche (HKM) in das Turnier hinein steigerte, 6 Partien absolvierte, 4x gewann und sich zweimal mit einem Remis zufrieden geben musste. Bei einem Torverhältnis
von 9:2 wurden 4 Spiele ohne Gegentor beendet. Abschließend ein großer Dank an die SG für die Durchführung dieses harmonisch verlaufenden Hallenmeetings. Im Einsatz waren: Janina, Maren, Sabrina, Nina (2), Thea (1), Lisa (4), Linda (3), Julia (3), Anne. 
In Klammern die erzielten Tore einschließlich 9 m Schießen. 
 

Zum Gesamtturnier

Bei diesem Turnier nahmen 8 Mannschaften teil (4x Verbandsliga, 3x Kreisliga,
1x A-Klasse). Erzielt wurden in den den 24 Spielen 37 Tore (ohne 9 m Schießen), im Schnitt 1,54. 8 Spiele endeten mit einem Unentschieden, davon 5 torlos. 11x wurde mit einem Tor, 3x mit 2 Toren und 2x mit 3 Toren Differnz gewonnen.
 
 Vorrunde Gruppe A

SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin "schwarz" SG Selent / Hessenstein / Kaköhl 1:1
TSV Schönwalde SG Rönnau / Daldorf 0:1
SG Rönnau / Daldorf SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin "schwarz" 1:0
SG Selent / Hessenstein / Kaköhl TSV Schönwalde 1:2
TSV Schönwalde SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin "schwarz" 3:0
SG Rönnau / Daldorf SG Selent / Hessenstein / Kaköhl 1:0
 
1. SG Rönnau / Daldorf 3:0 +3 9
2. TSV Schönwalde 5:2 +3 6
3. SG Selent / Hessenstein / Kaköhl 2:4 -2 1
4. SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin "schwarz" 1:5 -4 1

Vorrunde Gruppe B

SV Fortuna Bösdorf (Linda) TSV Borgstedt 1:0
BSG Eutin SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin "rot" 0:0
SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin "rot" SV Fortuna Bösdorf 0:0
TSV Borgstedt BSG Eutin 0:0
BSG Eutin SV Fortuna Bösdorf (Lisa, Nina, Linda) 1:3
SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin "rot" TSV Borgstedt 0:0

1. SV Fortuna Bösdorf 4:1 +3 7
2. SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin "rot" 0:0 0 3
3. TSV Borgstedt 0:1 -1 2
4. BSG Eutin 1:3 -2 2

Finalrunde (1. + 2. Platz aus Gruppe A und B)

SG Ronnau / Daldorf SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin 2:0
TSV Schönwalde SV Fortuna Bösdorf (Julia, Lisa, Linda) 0:3
SV Fortuna Bösdorf (Thea) SG Rönnau / Daldorf 1:1
SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin "rot" TSV Schönwalde 1:0
TSV Schönwalde SG Rönnau / Daldorf 0:2
SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin "rot" SV Fortuna Bösdorf (Julia) 0:1

1. SV Fortuna Bösdorf 5:1 +4 7
  SG Rönnau / Daldorf 5:1 +4 7
3. SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin "rot" 1:3 -2 3
4. TSV Schönwalde 0:6 -6 0

Trostrunde (3. + 4. Platz aus Gruppe A und B)

SG Selent / Hessenstein / Kaköhl BSG Eutin 1:2
SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin "schwarz" TSV Borgstedt 1:1
TSV Borgstedt SG Selent / Hessenstein / Kaköhl 0:0
BSG Eutin SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin "schwarz" 0:0
SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin "schwarz" SG Selent / Hessenstein / Kaköhl 1:0
BSG Eutin TSV Borgstedt 1:0

1. BSG Eutin 3:1 +2 7
2. SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin "schwarz" 2:1 +1 5
3. TSV Borgstedt 3:3 0 4
4. SG Selent / Hessenstein / Kaköhl 2:5 -3 0

9 m Schießen um den Turniersieg

SV Fortuna Bösdorf (Lisa 2, Nina, Julia) SG Rönnau / Daldorf 4:3
 
Abschlusstabelle

1. SV Fortuna Bösdórf
2. SG Rönnau / Daldorf
3. SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin "rot"
4. TSV Schönwalde
5. BSG Eutin
6. SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin "schwarz"
7. TSV Borgstedt
8. SG Selent / Hessenstein / Kaköhl
 
 
Termine  
  ---------------------------------------
Sonntag 15.09.2019 / 15:30 Uhr
SVFB - Rot Schwarz Kiel
---------------------------------------
Sonntag 22.09.2019 / 15:00 Uhr
FC Kilia Kiel - SVFB
---------------------------------------
 
Facebook Like-Button  
   
Werbung  
   
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=