.
 
  HOME
  Gästebuch
  Chronik - Geburtsstunde - Erfolge
  Spielserien - Tabellenplätze
  Ewige Einsatzliste Aktive
  Ewige Einsatzliste Nichtaktive
  Ewige Torschützenliste
  MSG Plöner See B Juniorinnen
  Mannschaftsfotos
  Bilder Weihnachtsfeier 2018
  Bilder Saisonabschlussgrillen 2019
  Kader Saison 2019 - 2020
  Vorbereitungsplan Saison 19 - 20
  Auszug Jahresbericht Fußballsparte 2018 Frauen
  Saison 2019 - 2020 Kompakt
  Saison 2018 - 2019 Kompakt
  Saison 2017 - 2018 Kompakt
  Saison 2016 - 2017 Kompakt
  Saison 2015 - 2016 kompakt
  Saison 2014 - 2015 kompakt
  Saison 2013 - 2014 kompakt
  => News Saison 2013 - 2014
  => Tabelle 2013 - 2014
  => Spielerstatistk
  => Torschützenliste 2013 - 2014
  => 18.05.14 FFC Oldesloe - SVFB
  => 11.05.14 SVFB - TuRa Meldorf
  => 04.05.14 SVFB - SSC Hagen Ahrensburg
  => 27.10.14 SVFB - Kieler MTV
  => 13.04.14 Holstein Kiel II - SVFB
  => 06.04.14 SVFB - Olympia Neumünster
  => 30.03.14 Rot Schwarz Kiel - SVFB
  => 23.03.14 SVFB - SG Rönnau Daldorf
  => 16.03.14 SG Ratekau Strand - SVFB
  => 09.03.14 SVFB - SV Neuenbrook Rethwisch
  => 23.02.14 SVFB - Rot Schwarz Kiel
  => 01.12.13 TSV Klausdorf-SVFB
  => 24.11.13 SSC Hagen Ahrensburg-SVFB
  => 17.11.13 SVFB - FFC Oldesloe
  => 10.11.13 TuRa Meldorf-SVFB
  => 27.10.13 Olympia Neumünster-SVFB
  => 29.09.13 Kieler MTV - SVFB
  => 22.09.13 SVFB-Holstein Kiel II
  => 15.09.13 SG Rönnau Daldorf - SVFB
  => 08.09.13 SVFB-SG Ratekau Strand
  => 01.09.13 SV Neuenbrook Rethwisch - SVFB
  => 25.08.13 SVFB-TSV Klausdorf
  => Landespokal: SVFB - SV Henstedt Ulzburg
  => Landespokal: IF Stjernen Flensborg-SVFB
  => Kreispokal TSV Schönberg - SVFB
  => Kreispokal: SG Probstei - SVFB
  => Kreispokal: TSV Plön-SVFB
  => Vorb.Plan Saison 13 - 14
  => Hallenturniere
  => Hallenturnier SG Rönnau Daldorf 22.12.13
  => Hallenkreismeisterschaften 18.01.2014
  => Hallenturnier SV Fortuna Bösdorf 25.01.14
  => Hallenturnier SG Asche Kal Greb 08.02.14
  => Hallenturnier SV Fortuna Bösdorf 15.02.14
  Saison 2012 - 2013 kompakt
  Saison 2011 - 2012 kompakt
  Saison 2010 - 2011 kompakt
  Saison 2009 - 2010 kompakt
  Saison 2008 - 2009 kompakt
  Saison 2007 - 2008 kompakt
  Hans Werner Dose Sportanlagen
  Anfahrtskizze
  FOTOS SPAß + FREIZEIT
  Kontakt
  Impressum
  Datenschutzerklärung
Hallenturnier SV Fortuna Bösdorf 25.01.14
Turnier SV Fortuna Bösdorf 25.01.2014

Am eigenen Turnier nahmen wir mit zwei Mannschaften (19 Spielerinnen) teil. Turniersieger wurde völlig verdient der TSV Schönberg, der auch die Torschützen-königin mit Laura Bunger (9) stellte. SV Fortuna Bösdorf "rot" belegte den 3. Platz, unser "gelbes" Team den 5. Platz. Insgesamt absolvierten beide Mannschaften 13 Spiele (5 Siege / 3 Remis / 5 Niederlagen) bei einem Gesamttorverhältnis (inkl. 9 m Schießen) von 20:18. Für unsere Teams waren im Einsatz waren: Jessi, Thea, Higgy, Rina, Natalia, Nina (2), Sarah J. (1), Julia, Luisa (4) / Jasmin (2), Tanja, Malena, A.S. (3), Paui (3), Laura (1), Janina (1), Lotte (2), Nadine (1), Johanna.
 
Vorrunde Gruppe A

SV Fortuna Bösdorf "gelb"

BSG Eutin

0:0

TSV Plön

TSV Schönberg

0:5

TSV Plön

SV Fortuna Bösdorf "gelb"

0:0

TSV Schönberg

BSG Eutin

1:1

SV Fortuna Bösdorf "gelb"

TSV Schönberg

0:1

BSG Eutin

TSV Plön

1:0


1.

TSV Schönberg

7:1

+6

7

2.

BSG Eutin

2:1

+1

5

3.

SV Fortuna Bösdorf (gelb)

0:1

-1

2

4.

TSV Plön

0:6

-6

1


Vorrunde Gruppe B

SV Fortuna Bösdorf "rot"

SG Ascheberg / Kal / Gre

0:1

Bosauer SV

SG Rönnau Daldorf

0:0

Bosauer SV

SV Fortuna Bösdorf "rot"

0:0

SG Rönnau Daldorf

SG Ascheberg / Kal / Gre

0:1

SV Fortuna Bösdorf "rot"

SG Rönnau Daldorf

3:1

SG Ascheberg / Kal / Gre

Bosauer SV

1:1


1.

SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin 3:1 +2 7
2. SV Fortuna Bösdorf "rot" 3:2 +1 4
3. Bosauer SV 1:1 0 3
4. SG Rönnau Daldorf 1:4 -3 1

Der Erst -und Drittplatzierte der Gruppe A, sowie der Zwei -und Viertplatzierte der Gruppe B, qualifiziert sich für die Endrundengruppe 1.

Der Erst -und Drittplatzierte der Gruppe B, sowie der Zwei -und Viertplatzierte der Gruppe A, qualifiziert sich für die Endrundengruppe 2.

Die Ergebnisse der Mannschaften, die bereits in der Vorrunde gegeneinander gespielt haben, werden in die Endrundengruppen übernommen.

Endrunde Gruppe 1

A 1 TSV Schönberg

A 3 SV Fortuna Bösdorf "gelb" 1:0
B 2 SV Fortuna Bösdorf "rot" B 4 SG Rönnau Daldorf 3:1
A 1 TSV Schönberg B 4 SG Rönnau Daldorf 5:0
A 3 SV Fortuna Bösdorf "gelb" B 2 SV Fortuna Bösdorf "rot" 1:4
B 2 SV Fortuna Bösdorf "rot" A 1 TSV Schönberg 0:3
B 4 SG Rönnau Daldorf A 3 SV Fortuna Bösdorf "gelb" 0:4


1. TSV Schönberg 9:0 +9 9
2. SV Fortuna Bösdorf "rot" 7:5 +2 6
3. SV Fortuna Bösdorf "gelb" 5:5 0 3
4. SG Rönnau Daldorf 1:12 -11 0

Endrunde Gruppe 2

B 1 SG Ascheberg / Kal / Gre B 3 Bosauer SV 1:1
A 2 BSG Eutin A 4 TSV Plön 1:0
B 1 SG Ascheberg / Kal / Gre A 4 TSV Plön 1:0
B 3 Bosauer SV A 2 BSG Eutin 0-3
A 2 BSG Eutin B 1 SG Ascheberg / Kal / Gre 1:1
A 4 TSV Plön B 3 Bosauer SV 2:0

1. BSG Eutin 5:1 +4 7
2. SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin 3:2 +1 5
3. TSV Plön 2:2 0 3
4. Bosauer SV 1:6 -5 1

Finalrunde

Halbfinale TSV Schönberg SG Ascheberg / Kal / Gre 1-0
Halbfinale SV Fortuna Bösdorf "rot" BSG Eutin 5:6
9 m
Platz 7+8 SG Rönnau Daldorf Bosauer SV 0:2
9 m
Platz 5+6 SV Fortuna Bösdorf "gelb" TSV Plön 2:1
Platz 3+4 SG Ascheberg / Kal / Gre SV Fortuna Bösdorf "rot" 0:1
Finale TSV Schönberg BSG Eutin 2:0

Abschlusstabelle

1. TSV Schönberg
2. BSG Eutin
3. SV Fortuna Bösdorf "rot"
4. SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin
5. SV Fortuna Bösdorf "gelb"
6. TSV Plön
7. Bosauer SV
8. SG Rönnau Daldorf
Termine  
  ---------------------------------------
Sonntag 25.08.2019 / 12:00
Saisonstart Frauen in
Kaltenkirchen
TuRa Meldorf - SVFB
---------------------------------------
 
Facebook Like-Button  
   
Werbung  
   
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=